Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Шоколадный кекс с мармеладом - готовим в домашних условиях

Шоколадный кекс с мармеладом - готовим в домашних условиях

Шоколад и мармелад являются отдельными лакомствами. Однако, и в сочетании друг с другом они «звучат» очень неплохо. Поэтому сегодня, многие интересуются о вкуснейшем шоколадном кексе с мармеладом. Рецепт очень простой, быстрый, а самое главное бюджетный. Поэтому если гости застали врасплох, то всегда можно обратиться к приготовлению такого блюда. Так как ничего сложного делать не нужно, то хватит только полчаса для приготовления.

Без каких ингредиентов всё-таки не обойтись?

Для готовки понадобятся:

  • мука – 2.5 стакана;
  • шоколад – 1 плитка;
  • сахар белый – 1 стакан;
  • ванилин – на кончике ножа;
  • куриные яйца – 5 штук;
  • мармелад – 200 граммов.

Конечно же, что список ингредиентов достаточно компактный, поэтому каждая хозяйка хоть раз, должна приготовить такой десерт. К тому же все эти продукты должны быть свежими – это важно.

Способ приготовления

Следует начать с самого простого. Отделяем белки от желтков. Взбиваем желтки с сахаром и ванилином. После этого добавляем в смесь муку и тоже тщательно смешиваем. Далее мелко режем мармеладки и вкидываем в тесто. И заключительным этапом будет хорошо взбить белки от яиц и также добавить в тесто.

Когда все этапы проделаны, можно смело разливать тесто по формам, предварительно смазав их растительным маслом. Ставим в духовку на 180 градусов на 30 минут. И выпекаем до полной готовности. Время приготовления может варьироваться в зависимости от мощности духовки и других факторов. В процессе приготовления кексов плавим плитку шоколада на водяной бане.

Как только десерт готов, необходимо обильно полить каждый кекс шоколадом. Такой вкусноты вы еще не пробовали. Порадуйте своих домашних вкусным лакомством к чаю и проведите тёплый семейный вечер с вкуснейшими кексами на столе.

< Как приготовить грушевый пудинг? Приготавливаем самое вкусное песочное печенье >

Возврат к списку